Заморозки, гололед - прогноз погоды в Казахстане на 9 октября

© Photo : Pixabay Заморозки, иллюстративное фото
Заморозки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В шести регионах Казахстана объявлены штормовые предупреждения из-за тумана, гололеда, низовой метели

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. На востоке, юго-востоке и в центре Казахстана в пятницу с прохождение атмосферных фронтов ожидаются осадки в виде дождя и снега. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, гололед, сообщает Казгидромет.

Штормовые предупреждения

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается низовая метель, туман, гололед. Ветер северный, северо-западный местами 15-20 м/с.

 

Ночью 9 октября в Кызылординской области на севере ожидается заморозки 3 градуса, ветер северный, северо-восточный 15-20 м/с.

 

Ночью и утром в Акмолинской области местами ожидается туман.

Заморозки придут на юг Казахстана

 

Днем 9, сутки 10 октября в Северо-Казахстанской области ожидаются местами туман, гололед, ветер западный, юго-западный 15-20 м/с.

Ночью в Карагандинской области местами ожидается туман, гололед. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, местами 15-20 м/с.

В Туркестанской области ночью ожидается туман. Ветер северо-восточный 15-20 м/с. Ночью  сохраняются заморозки 3 градуса. 

Погода в регионах

В Восточно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области днем местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Карагандинской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью местами – туман, гололед. В Туркестанской, Кызылординской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Туркестанской области ночью – туман. В Жамбылской области ожидается туман, ночью и утром усиление ветра 15-20 м/с. В Акмолинской области ночью и утром местами ожидается туман.

В Казахстан придут холода

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях ночью ожидаются заморозки 1-5 градусов.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане - облачно, днем 6-8 градусов, ночью - 2-4 градуса со знаком минус.

В Алматы - переменная облачность, дневная температура воздуха составит 12-14 градусов, ночью - 2-4 градуса.

В Шымкенте - 14-16 градусов, ночью на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

 

Лента новостей
0