Как две капли воды: три пары близнецов работают в полиции Нур-Султана

© Photo : Пресс-служба ДП Нур-СултанаТри пары близнецов работают в полиции Нур-Султана
Три пары близнецов работают в полиции Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Две сестры и две пары братьев-близнецов по счастливой случайности устроились в одно управление полиции – Сарыаркинского района столицы

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. В департаменте полиции Нур-Султана уникальный состав сотрудников – здесь работают сразу три пары близнецов.

Все они выбрали одну профессию, но работают в разных направлениях, сообщает Polisia.kz.

Многие их коллеги признаются, что до сих пор путают близнецов. Чтобы никого не обидеть, они произносят в адрес каждого по два имени.

Близнецам Гульмире и Альмире Мырзакеновым по 34 года, обе - майоры полиции. В настоящее время они работают инспекторами по делам несовершеннолетних управления полиции района Сарыарка. Сестры работают в органах внутренних дел с 2005 года, а в столицу переехали только в июле этого года.

После окончания средней школы уроженки Семипалатинска поступили в Актюбинский юридический колледж министерства внутренних дел Казахстана. Трудовую деятельность начали с должности инспекторов в Усть-Каменогорске. До переезда в столицу и Альмира, и Гульмира работали в женской колонии, одна руководителем отряда, другая инспектором-теологом. Сами девушки объяснили, почему выбрали сферу органов внутренних дел.

"Место встречи изменить нельзя": полицейские сделали косплей на известный советский фильм

"Я очень люблю свою профессию. У нас есть старший брат, который тоже носит погоны. Он работает в Минобороны, военный летчик. Чтобы повысить свою квалификацию, мы получили высшее образование в Бейсеновской академии", - рассказала Альмира Мырзакенова.

По словам Гульмиры Мырзакеновой, сестры гордятся тем, что работают в полиции.

"Наши родители вместе с нами радуются нашим успехам. До прихода в инспекцию по делам несовершеннолетних мы работали в женской колонии. У нас были разные должности и обязанности. Работа там требовала серьезной психологической подготовки и стрессоустойчивости", - сказала она.

Полицейский спас пенсионера из горящего дома в Алматы - видео

Близнецы Арнат и Архат Аман – молодые сотрудники полиции, родились в Меркенском районе Жамбылской области. Они работают криминалистами в управлении полиции района Сарыарка. Братья приехали в Нур-Султан на стажировку в феврале этого года и остались здесь после начала пандемического карантина в марте. Оба являются выпускниками Карагандинской академии имени Баримбека Бейсенова.

Также в управлении полиции района Сарыарка работают 23-летние близнецы Ерлан и Ербол. Оба они - участковые инспекторы. В столичную полицию братья пришли после окончания академии Касымханова. В настоящее время один из братьев работает в участковом пункте полиции №30, другой – №38, оба старшие лейтенанты.

Лента новостей
0