Жительница Уральска заявила о рукоприкладстве в школе

© SputnikМальчик переходит дорогу
Мальчик переходит дорогу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как заявили в учебном заведении, было проведено служебное расследование. Ребенка перевели в другой класс

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. Жительница Уральска заявила, что ее сына-четвероклассника ударила учительница во время урока. В школе провели служебную проверку и прокомментировали инцидент.

По словам женщины, педагог вызвала ее сына к доске и из-за того, что ребенок не мог решить пример, она два раза ударила его по затылку. Женщина утверждает, что это происходило на глазах у других одноклассников.

Учитель физкультуры издевался над детьми-инвалидами в Уральске

"Весь следующий урок мой сын плакал, а мне он ничего не сказал. У ребенка с детства такая проблема- стоит ему упасть или удариться, у него из носа идет кровь. И вот уже несколько дней у сына по ночам не останавливается кровотечение. Сначала я не предавала этому значения, думала мало ли что. А в понедельник сын и вовсе отказался идти в школу. На следующий день я уговорила его идти, а потом стала выяснять и узнала об этом инциденте", - рассказала Маргарита Ситникова региональному изданию "Мой город".

По словам директора средней школы №25 Батимы Аскаровой, по обращению мамы ученика было проведено служебное расследование и факт рукоприкладства не подтвердился.

Матерился и сидел с голым торсом: родители учеников пожаловались на учителя

"Маргарита Ситникова утверждает, что случай произошел 25 сентября, а в больницу они обратились сегодня. У ребенка кровил нос, но такое бывает, когда сосуды слабые. Весь конфликт заключается в том, что в этом году у них поменялся классный руководитель. По ее словам, ребенок гиперактивный, она несколько раз делала ему замечание. Но рукоприкладства не было, ученики также опровергают этот факт", - рассказала Батима Аскарова.

Она отметила, что по итогам разбирательств было принято решение перевести ребенка в параллельный класс.

Школы Казахстана проверят на соблюдение сантребований
  

Лента новостей
0