Оператор Кашагана вывозит иностранных сотрудников из Казахстана из-за коронавируса

© Sputnik / Абзал КалиевМеждународный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане
Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Принято решение о вывозе неключевых сотрудников, прикомандированных в NCOC. Это не повлияет на производственную деятельность компании

НУР-СУЛТАН, 5 июл – Sputnik. "Шелл" вывозит неключевых сотрудников и членов их семей из Атырауской области из-за пандемии коронавируса.

Работники уезжают в страны, границы с которыми открыты, рассказали Sputnik Казахстан в пресс-службе компании.

Первая нефтяная скважина на месторождении Тенгиз - Sputnik Казахстан
В Казахстане изменили правила перевахтовки нефтяников на Тенгизе
"В связи с текущей ситуацией, связанной с COVID-19 в Казахстане и Атырауской области, принято решение о вывозе в страны их резиденства неключевых сотрудников "Шелл" (прикомандированных в "NCOC НВ") и членов их семей с 1 июля", - говорится в сообщении.

Данные сотрудники продолжат выполнять свои обязанности дистанционно, они уезжают в страны, с которыми открыты границы.

В Мангистау зараженные COVID-19 нефтяники пожаловались на то, что их отправляют по домам

"Это решение не повлияет на производственную деятельность "NCOC НВ". Здоровье и безопасность сотрудников – главный приоритет для компании", - отметили в пресс-службе.

"Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В." (NCOC) – оператор Кашагана, одного из крупнейших нефтяных месторождений в стране. Его извлекаемые запасы составляют приблизительно 9-13 миллиардов баррелей (1-2 миллиардов тонн) нефти.

Компания НКОК с начала объявления чрезвычайного положения выплатила в общей сложности 2,5 миллиарда тенге (шесть миллионов долларов) на оборудование и оказание услуг, необходимых для центров здравоохранения в Атырауской и Мангистауской областях.

Казахстан ограничил пользование недрами на всех месторождениях нефти

Концерн "Шелл" объединяет энергетические и нефтехимические компании, работающие в более чем 70 странах мира. Сегодня общее количество сотрудников концерна составляет 92 тысячи человек.

Лента новостей
0