Таблетка от коронавируса: в Нур-Султане расследуют загадочную смерть профессора

CC0 / Myriams-Fotos / Лекарства
Лекарства - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перед смертью заболевший COVID-19 Куандык Шамахайулы написал пост в соцсетях, что ему среди ночи дали подозрительную таблетку. Врачи заявляют, что пациента лечили по клиническому протоколу

НУР-СУЛТАН, 29 июн – Sputnik. В Нур-Султане проводится расследование причин смерти журналиста Куандыка Шамахайулы, сообщили Sputnik Казахстан в управлении общественного здравоохранения столицы.

По данным врачей, у больного была двухсторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени.

Таблетки, медикаменты, лекарства - Sputnik Казахстан
Названы опасные для больных COVID-19 лекарства
"Пациент 1960 года рождения 23 июня поступил в тяжелом состоянии с подозрением на COVID-19 через службу скорой помощи. С этого времени находился на стационарном лечении в многопрофильной городской больнице №1. Был поставлен диагноз: двухсторонняя полисегментарная пневмония неуточненной этиологии тяжелой степени", - прокомментировали в управздраве.

Профессор умер в столице, оставив странный пост в соцсетях

Пациента лечили по клиническому протоколу, его состояние неоднократно ухудшалось, говорится в сообщении.

"А 29 июня произошла остановка сердечной деятельности. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, пациент скончался. Проводится расследование причин смерти, по итогам результата родственники будут проинформированы", - сказали в управздраве.

Как проходят испытания вакцины от коронавируса на добровольцах

Управление общественного здравоохранения города Нур-Султан выражает соболезнования родным и близким скончавшегося.

Журналист оставил странный пост перед смертью

Перед смертью журналист, профессор Куандык Шамахайулы написал на Facebook, что ему дали неизвестное лекарство якобы от COVID-19.

"Лечусь от коронавируса в первой палате в клинике. Я спал, в два часа ночи пришли врач и медик, сказали подписать бумагу. Потом медбрат дал мне лекарство и воду. Кроме меня, никому это лекарство не давали. Я спросил: что это? Он ответил: поможет от вируса. Я засомневался, заподозрил злой умысел. Решил запить тремя литрами воды. Их действия настораживают", - написал Шамахайулы.

Елена Малышева рассказала, какие лекарства помогли ее матери победить коронавирус

Вдова Айша Турмаганбетова наняла адвоката и собирается писать заявление в прокуратуру, чтобы выяснить обстоятельства смерти мужа.

Лента новостей
0