Радио

Татьяна Валовая о своем уходе из ЕЭК: нам есть чем гордиться

© Sputnik / Владислав ВодневЧлен коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая в студии Sputnik Казахстан
Член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая в студии Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российский дипломат Татьяна Валовая назначена главой офиса ООН в Женеве. В настоящий момент она пока числится членом коллегии и министром по вопросам интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии, исполнительного органа Евразийского экономического союза (ЕАЭС), отвечающего за выполнение решений, соблюдение договоров ЕАЭС и управление повседневной деятельностью Союза.
Татьяна Валовая о своем уходе из ЕЭК: нам есть чем гордиться

Татьяна Валовая прокомментировала назначение на новую должность, подчеркнув, что это для нее является неожиданностью.

Татьяна Валовая. Евразийский Медиа Форум 2019 - Sputnik Казахстан
Евразийскую интеграцию 3 000 лет назад начала царица Томирис, уверена Татьяна Валовая
"Огромная честь - в важный период возглавить важную структуру, но для меня, конечно, все неожиданно, и очень сложно было для меня расстаться с евразийским проектом. Но, я надеюсь, что это все равно не расставание, ведь я столько лет занималась проектом. Наверно, символично, когда это случилось в день, когда мы подводили итоги пятилетия Евразийского экономического союза. Нам есть чем гордиться", - рассказала Валовая в эфире радио Sputnik.

Татьяна Валовая начала свою трудовую деятельность в 1989 году. В разное время работала третьим и вторым секретарем постоянного представительства Российской Федерации при Евросоюзе в Брюсселе. В этой же организации занимала должность заместителя, а затем директора департамента международного сотрудничества Российской Федерации. До прихода в правительство России работала журналистом в Москве.

Валовая окончила факультет международных экономических отношений Московского финансового института. Доктор экономических наук.

Лента новостей
0