Гранаты и боевые патроны: бойцы спецназа "Арлан" раскрыли секреты подготовки - видео

Подписаться
Спецназовцы из подразделения "Арлан" тренируются ежедневно по пять-шесть часов, смотрите на видео, как легко они могут справиться с боевой задачей

Подразделения специального назначения "Арлан" созданы в мае 1998 года во всех областных департаментах полиции Казахстана и выполняют задачи по задержанию и ликвидации особо опасных преступников, лидеров и участников организованных преступных групп

Тренировки спецподразделения МВД РК Арлан - Sputnik Казахстан
Парни из стали: как бойцы спецназа "Арлан" проводят штурм в Алматы - фото
Ежедневно бойцы спецподразделения "Арлан" департамента полиции Алматы проводят пяти-шестичасовые тренировки на специально оборудованном для этого полигоне недалеко от города. Здесь они отрабатывают задачи по задержанию и ликвидации особо опасных преступников, до автоматизма оттачивая свое мастерство. При этом условия тренировок максимально приближены к реальности, а по мишеням спецназ работает исключительно боевыми патронами.

По словам самих бойцов спецназа, такие тренировки помогают уже сформированным и устоявшимся группам при выполнении боевых задач в повседневной жизни и позволяют быстро перестраиваться и моментально реагировать на изменения в оперативной обстановке.

Спецоперацию провели в центре Уральска - видео

Каждый боец, поступая на службу в спецназ "Арлан", получает свой собственный, неповторимый позывной, который закрепляется за ним до конца службы.

За последние 10 лет в Казахстане бойцы этих подразделений специального назначения выезжали на выполнение боевых задач более 11 тысяч раз.

 

Лента новостей
0