Казахстанец стал чемпионом мира по армрестлингу

© Photo : Пресс-служба управления физической культуры и спорта Акмолинской областиДмитрий Тюков
Дмитрий Тюков - Sputnik Казахстан
Дмитрий Тюков из Акмолинской области завоевал золото крупнейшего международного первенства по армрестлингу

АСТАА, 7 сен — Sputnik. Дмитрий Тюков из Акмолинской области завоевал золото крупнейшего международного первенства по армрестлингу, сообщила пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Махаббат Большина.

Команду сборной Казахстана на чемпионате мира по армрестлингу в Венгрии представляют три спортсмена из Акмолинской области.

Столичные Strongmanы в деле - Sputnik Казахстан
Терминатору и не снилось: столичные стронгмэны в деле
Акмолинец Дмитрий Тюков стал сильнейшим в ЧМ-2017: спортсмен вышел в финал без поражений и в завершение одержал уверенную победу над представителем Турции. Третье место у россиянина.

По словам тренера Тюкова Ильи Ильина, они готовились только на первое место. Подготовка прошла по плану, без сбоев.

"Я знал, что Дима выиграет! В армрестлинге я 11 лет и знаю, какие кондиции должны быть для тех или других соревнований. Хотелось бы отметить, что за восемь лет работы воспитал чемпиона мира в области (Акмолинской — прим.), где никогда не было армрестлинга", — поделился Ильин.

Чемпионат стартовал 2 сентября и продлится до 11 сентября.