Вьетнам открывает границы для туристов спустя два года

© AFP 2024 / Nhac NguyenЖенщина с ребенком на лотосовом пруду Westlake в Ханое
Женщина с ребенком на лотосовом пруду Westlake в Ханое  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2021
Подписаться
Туристы смогут посещать популярные курорты Вьетнама. К следующему году страна планирует открыть границы для всех вакцинированных иностранцев

НУР-СУЛТАН, 21 ноя — Sputnik. Вьетнам открывает границы для туристов спустя два года пандемии.

Путешественникам понадобится сертификат о полной вакцинации от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за трое суток до визита в страну, а также медицинская страховка. Проходить обязательный карантин туристам не нужно. Пока границы открыты только для туристов, купивших туры на популярные курорты. К июню 2022 года Вьетнам планирует разрешить въезд всем вакцинированным иностранцам.

В субботу 20 ноября на крупнейший остров Вьетнама Фукуок прибыло более 200 иностранных туристов, которые первыми посетили страну Юго-Восточной Азии после почти двухлетнего закрытия границ из-за пандемии COVID-19.

Пляжный курорт с элитными коттеджами появится в Туркестане

Полностью вакцинированные путешественники из Южной Кореи проведут отпуск на курортах без обязательного 14-дневного карантина. Они были протестированы по прибытии, и после получения отрицательных результатов, смогут отдыхать на острове, осматривать достопримечательности, совершать покупки и посещать развлекательные мероприятия, сообщает USA Today.

"Эта программа - одно из усилий страны по возрождению туристической сферы при постепенном развитии экономики в новом нормальном контексте", - сказал председатель Администрации туризма Вьетнама Нгуен Чунг Кхань, который приветствовал первый чартерный рейс в аэропорту.

Какой отпуск лучше - длинный или короткий?

По данным Минздрава Вьетнама, все сотрудники, работающие в сервисных учреждениях, и 99% взрослых жителей Фукуока полностью вакцинированы от COVID-19. В следующем месяце на острове планируют вакцинировать детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Вьетнам закрыл границу в марте 2020 года, вскоре после подтверждения первого случая COVID-19.

Отдых на Мальдивах станет еще дороже

С тех пор он разрешал только несколько международных рейсов в неделю с иностранными экспертами, дипломатами и возвращающимися вьетнамскими гражданами. Те, кто прибывает из-за рубежа, должны пройти 14-дневный карантин в специально отведенных отелях или государственных учреждениях.

Лента новостей
0