Китайские медики научились лечить рак с помощью паразита

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПрием в больнице, архивное фото
Прием в больнице, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Ученые надеются разработать метод эффективный лечения для людей. Пока испытания проведены на мышах

НУР-СУЛТАН, 4 ноя — Sputnik. Китайские ученые смогли выяснить, что паразит Toxoplasma gondii хорошо помогает в борьбе со злокачественными заболеваниями. По данным издания Journal for ImmunoTherapy Cancer, исследованием занимались онкологи из Университета Нинбо и Сельскохозяйственного университета Шаньси.

Такой способ лечения рака медики назвали эффективным. По их словам, паразит, живущий в клетках хозяина, способен вырабатывать большое количество белков для противодействия его иммунной защите. Для эксперимента был использован мутантный штамм Toxoplasma gondii с ограниченной способностью к размножению, сообщает телеканал "360".

Онколог назвал продукты, вызывающие рак молочной железы

Паразит был введен с помощью инъекции в не имеющие воспаления и не провоцирующие иммунный ответ раковые клетки мышей. На месте укола началось воспаление. Медики зафиксировали увеличение эффективности контрольных точек. Благодаря этому выживаемость мышей повысилась, но самое важное, что рост новообразований замедлился.

Гигантскую кисту с паразитами вырезали у женщины – шокирующее фото

Сейчас у ученых большие планы. В ближайшее время они намерены разработать аналогичный метод лечения для людей. По предварительным данным, таким способом можно будет лечить карциному простаты и разные опухоли у детей.

Читайте также:

Выявлен редкий симптом рака легких

Как не проглядеть осложнения от COVID - доктор Мясников

Названы 4 симптома "незаметного" поражения организма раком

Лента новостей
0