Мошенники создали криптовалюту по "Игре в кальмара" и присвоили свыше $3 млн

© REUTERS / Eloisa LopezКукла высотой 3 метра из сериала Netflix "Игра в кальмара" ​​возле торгового центра в Кесон-Сити, Филиппины
Кукла высотой 3 метра из сериала Netflix Игра в кальмара ​​возле торгового центра в Кесон-Сити, Филиппины - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Создатели криптовалюты заявили, что проект пытаются взломать хакеры, и отказались продолжать работу. Все вложенные средства при этом остались у них

НУР-СУЛТАН, 2 ноя — Sputnik. Анонимные создатели криптовалюты Squid, вдохновленные популярным сериалом "Игра в кальмара", закрыли проект, присвоив $3,3 млн.

Криптовалюту Squid запустили 28-29 октября. По задумке авторов, в ноябре должен был начаться турнир из шести раундов, как в сериале "Игра в кальмара". Токены нужны были, чтобы заплатить за участие. Собранные средства обещали распределить между создателями (10% от суммы) и победителями (90% от суммы), сообщает Gizmodo.

Накануне, по данным сайте CoinMarketCap, цена на криптовалюту Squid достигла пика в 2 861 доллар, а затем упала до 0 долларов.

Феномен пандемии? "Игра в кальмара" захватила мир - фото

Ранее портал уже заявлял, что проект походит на аферу, поскольку инвесторы могли только покупать криптовалюту, но не могли ее продать.

Социальные сети Squid и его сайт оказались недоступны. Создатели криптовалюты в Телеграм-канале сообщили, что хакеры пытаются взломать проект. Они заявили, что не будут продолжать работу, поскольку "подавлены постоянными атаками мошенников и находятся в непрекращающемся стрессе", и закрыли проект.

Казахстанцы во власти "Игры в кальмара": мемы из сериала захватили Казнет – видео

"Игра в кальмара" (Squid Game) - популярный южнокорейский сериал об играх на выживание. В 2021 году сериал стал одним из самых просматриваемых за всю историю стриминга Netflix.

Лента новостей
0