Чем закончится шумиха вокруг "Игры в кальмара" - мнение кинокритика

© REUTERS / Vidhyaa ChandramohanУчастники "Игры в кальмара" в Корейском культурном центре в Абу-Даби, ОАЭ
Участники Игры в кальмара в Корейском культурном центре в Абу-Даби, ОАЭ - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Популярность сериала "Игра в кальмара" не пройдет бесследно для телезрителей, поделился мнением кинокритик

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. Шумиха вокруг сериала "Игра в кальмара" постепенно утихает, но у нее будут долгосрочные последствия, считает кинокритик Роман Григорьев. 

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" про жестокую игру на выживание стал хитом Netflix, его посмотрели около 132 миллионов человек.

"Поражает количество информации вокруг сериала "Игра в кальмара". Уже на правительственном уровне выражают озабоченность его влиянием на умы и фантазии подрастающего поколения. Может быть, даже бабушки на лавочках у подъезда обсуждают этот сериал", – сказал в интервью радио Sputnik кинокритик Роман Григорьев.

По мнению кинокритика, успех "Игры в кальмара" не пройдет бесследно. В частности, зрители больше узнают о чужой культуре.

"Южнокорейский сериал расширяет у зрителя представление, каким может быть кинематограф. Теперь есть не только Микки Маус, но и южные корейцы, которые могут "вынести" всех в десятке лучших сериалов по просмотрам. Это хорошо для культурного развития человека", – считает Роман Григорьев.

Для мировой киноиндустрии последствием успеха сериала станет появление тренда на корейские проекты, считает специалист.

"Игра в кальмара": что будет дальше? Самые популярные версии

"Теперь корейские фильмы и сериалы получат распространение. Там есть талантливые люди, и большая американская машина киноиндустрии обратила внимание на маленькую Южную Корею. Из нее теперь американцы что-то интересное "вытянут" и покажут всем, а заодно заработают", – добавил кинокритик.

Напомним, по сюжету сериала "Игра в кальмара" несколько сотен человек из-за долгов и нищеты соглашаются на участие в игре, где победитель получает миллионы, а остальные обречены на гибель.

Читайте также:

Казахстанцы во власти "Игры в кальмара": мемы из сериала захватили Казнет – видео

Феномен пандемии? "Игра в кальмара" захватила мир - фото

"Игра в кальмара" - новый "вирус", охвативший весь мир: что о нем надо знать?

Лента новостей
0