Мир вышел на плато по заболеваемости коронавирусом – ВОЗ

© REUTERS / PABLO SANHUEZAМедик в защитном костюме несет пробы ПЦР-тестов для анализа на коронавирус
Медик в защитном костюме несет пробы ПЦР-тестов для анализа на коронавирус - Sputnik Казахстан, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Еженедельно в мире регистрируется до 4,5 миллиона новых случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией и около 68 тысяч смертей от COVID-19

НУР-СУЛТАН, 7 сен - Sputnik. Мир вышел на плато по заболеваемости коронавирусом, но ситуация в регионах различается, сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове, передает РИА Новости.

"Мы достигли плато случаев (COVID-19) во всем мире, но это плато находится на достаточно высоком уровне интенсивности. Таким образом, регистрируется около 4,4-4,5 миллиона случаев каждую неделю, и это, безусловно, является заниженной оценкой истинного числа случаев, которые действительно происходят во всем мире", - сообщила представитель ВОЗ в ходе сессии вопросов и ответов, которая транслировалась в социальных сетях организации.

У нового мю-штамма коронавируса выявили способность обходить защиту антител

Она добавила, что еженедельно в мире фиксируется 67-68 тысяч летальных исходов от коронавируса.

Представитель ВОЗ подчеркнула, что в Европе число новых заболевших снижается, но при этом растет летальность COVID-19. В Азии и заболеваемость, и смертность снижаются. А в обеих Америках заболеваемость и смертность растут. 

В Казахстане разрабатывают новые препараты от коронавируса

Лента новостей
0