Женщина родила ребенка с "синдромом Бенджамина Баттона"

© Рixabay/Mylene2401Новорожденный младенец
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Малышка после рождения совсем не плакала и странно дышала, рассказали родные девочки

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Двадцатилетняя жительница ЮАР родила необычную девочку. Врачи диагностировали у малышки прогерию - редкую генетическую болезнь, связанную с преждевременным старением.

Медики установили, что у девочки синдром Гетчинсона (Хатчинсона) - Гилфорда - это тяжелая форма прогерии, внешние признаки которой - замедленный рост, истонченная и морщинистая кожа, атрофия мышц. Генетическое заболевание еще называют "болезнью Бенджамина Баттона" в честь персонажа фильма.

Десятилетняя девочка умерла от старости

Как сообщает издание Sun, девочка родилась в конце августа дома, скорая госпитализировала мать с ребенком уже после родов.

По признанию бабушки новорожденной девочки, сразу после появления на свет младенца она заметила, как малышка странно дышала и не плакала. Врачи при прибытии в больницу рассказали родным о диагнозе.

СМИ сообщают, дети с таким диагнозом чаще всего умирают от атеросклероза в возрасте 14 с половиной лет. Сейчас в мире насчитывается 132 ребенка с таким диагнозом.

Восьмилетняя девочка начала плакать кровью

В Казахстане несколько лет назад стала известна история юноши Нуржана Уркешбаева, который внешне выглядел как старец. Он перенес серию пластических операций, женился, но позже развелся. О его болезни стало известно после того, как Нуржан принял участие в популярной российской программе "Пусть говорят".

Читайте также:

Лента новостей
0