Эрдоган призвал мусульман взять ответственность за мир на планете

© AFP 2024 / ADEM ALTANРеджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Мусульмане сталкиваются с исламофобией во всем мире после военных конфликтов от Сирии до Афганистана, заявил президент Турции

НУР-СУЛТАН, 25 авг – Sputnik. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвал мусульман взять на себя обязательства по обеспечению мира и безопасности всего человечества, передает РИА Новости.

"Пришло время, когда мусульмане должны взять на себя обязательства по обеспечению как собственного покоя, так и мира и безопасности всего человечества. Мусульманам пора выступить против несправедливости, свидетелями которой они являются", - сказал Эрдоган в видеообращении к участникам молодежного форума Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Мусульманская страна с ядерным оружием: Казахстану предлагали $20 млрд за неразоружение

По его словам, мусульмане, столкнувшиеся с конфликтами от Сирии до Афганистана, вынуждены также противостоять растущей исламофобии в западных странах.

"Подобная несправедливость не может больше продолжаться. Ни у кого из нас нет права молча наблюдать за происходящим со стороны... Мы должны укреплять не конфликты, а союзы, не вражду, а любовь", - добавил Эрдоган.

Канадец преднамеренно сбил семью мусульман, четверо погибли

Лента новостей
0