Королева Елизавета готова засудить принца Гарри и Меган Маркл - СМИ

© AFP 2024 / CHRISTOPHER FURLONGКоролева Елизавета, архивное фото
Королева Елизавета, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Елизавета II "раздражена" из-за нападок родного внука и его жены на королевскую семью

НУР-СУЛТАН, 23 авг — Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II наймет юристов, которые изучат содержание предстоящих мемуаров принца Гарри.

Фейки и травля в СМИ: за что не любят Меган Маркл и кто скорее всего лжет

Помощникам поручено спланировать судебное разбирательство в случае, если заявления принца Гарри и его супруги Меган Маркл о королевской семье можно будет расценить как клевету, передает РИА Новости со ссылкой на издание Sun.

"Чувство, которое испытывают на самом верху, такое: всему есть предел... Они нанимают адвокатов. Гарри и Меган дадут понять, и они поймут, что повторные нападки недопустимы", - заявил таблоиду осведомленный источник.

По словам инсайдера, 95-летняя королева была "раздражена" из-за нападок. Юридические специалисты королевской семьи сейчас связываются с компаниями, которые занимаются "вопросами клеветы и частной жизни". Как указывает газета, в основном юристы будут изучать содержание мемуаров принца Гарри, которые должны выйти в 2022 году.

Королевская семья наконец признала дочь принца Гарри и Меган Маркл

"Если кто-то будет назван в книге и напрямую в чем-либо обвинен, это может быть клеветой, а также нарушением права на неприкосновенность частной семейной жизни", - подчеркнул источник.

Кроме того, юристы королевской семьи могут связаться и с издателями книги Penguin Random House. Букингемский дворец от комментариев изданию отказался.

Букингемский дворец ответил на скандальное интервью Меган Маркл

В настоящее время отношения принца Гарри и Меган с остальными членами королевской семьи остаются весьма натянутыми: сначала герцог и герцогиня Сассекские неожиданно заявили, что отказываются от статуса высокопоставленных членов королевской семьи и намерены жить самостоятельно, а потом, уже в Калифорнии, куда перебрались год назад, дали скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинили родственников в безразличии к ним, а одного неназванного - даже в расизме.

Живущие возле принца Гарри и Меган Маркл звезды продают свои дома

Лента новостей
0