Проект резолюции об импичменте Байдену внесен в Конгресс США

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДжозеф Байден
Джозеф Байден - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Объявить импичмент действующему президенту США предложила скандально известная конгрессвумен Марджори Тейлор Грин

АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. Представительница Республиканской партии США из штата Джорджия Марджори Тэйлор Грин внесла на рассмотрение конгресса проект резолюции об отстранении Джо Байдена от власти. В вину действующему главе государства она ставит то, что тот якобы оставил десять тысяч американцев под властью афганского движения Талибан*.

Как США расплатятся за триллион долларов для Афганистана

Действия американских властей в Афганистане конгрессвумен назвала вопиющими, сообщает РИА Новости.

"За семь коротких месяцев президентства Джо Байдена Америка утратила уважение всего мира. Доказательства очевидны, а его действия настолько вопиющи, что ему необходимо объявить импичмент", - говорится в заявлении конгрессвумен.

Также Марджори Тейлор Грин указала на то, что Джо Байден нарушил иммиграционное законодательство, допустив кризис на южной границе США, и присвоил себе законодательные полномочия вопреки позиции верховного суда, продлив мораторий на выселение арендаторов жилья.

США ожидали падения правительства Афганистана, но позже - Байден

Свое заявление Грин сделала даже несмотря на то, что понимает - ее инициатива имеет мало шансов на успех в конгрессе, где обе палаты контролируют соратники Байдена по Демократической партии.

Грин не раз эпатировала публику, продвигая всевозможные конспирологические теории, ставя под сомнение опасность коронавируса и выступая против противоэпидемических мер, за что ее неоднократно блокировал Twitter. Масочный режим она однажды сравнила с ужасами холокоста, но потом взяла свои слова обратно и извинилась.

Талибан* - движение, запрещенное в Казахстане, России и ряде других стран

Лента новостей
0