Семья антипрививочников за неделю умерла от COVID-19

© AFP 2024 / SONNY TUMBELAKAМедик в защитном костюме набирает в шприц вакцину от коронавируса
Медик в защитном костюме набирает в шприц вакцину от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Трое жителей Португалии поверили в антипрививочную пропаганду, что в итоге стоило им жизней

НУР-СУЛТАН, 10 авг — Sputnik. Трое жителей Португалии, которые отказывались вакцинироваться от коронавируса, заразились смертельной болезнью и умерли в течение недели.

Легкие рвутся: раскрыты страшные подробности осложнения коронавируса

Об этом изданию The Guardian рассказал 43-летний родственник погибших Фрэнсис Гонсалвеc, который в настоящее время живет в британском городе Кардифф. 

Жертвами коронавируса оказались 73-летний отец Гонсалвеса, его 65-летняя мать, а также 40-летний брат, которые жили в Португалии. Узнав о болезни родных, мужчина тут же принялся искать способы добраться до них. Однако к моменту приезда его отец и брат уже скончались. Мать Гонсалеса умерла через несколько дней.

Ученые нашли препарат, который уничтожает коронавирус на 70%

"Они поверили в пропаганду антипрививочников, жертвой которой становятся испуганные люди. Мои родные попали в ловушку. Я беседовал со множеством людей, которые боятся вакцинации, и в итоге это стоит жизней", - сказал Гонсалвес.

Семья Гонсалвесов в 2015 году переехала из Южной Африки и обосновалась в Кардиффе. Год спустя родители и брат уехали в Португалию, а Фрэнсис остался в Британии.

Кто из казахстанцев обязан вакцинироваться до 10 августа

"Мой отец дал нам все: он мог ходить в рваных башмаках, лишь бы семье всего хватало. Моя мать любила отца, а отец любил ее. А мой брат был моим лучшим другом", - продолжил мужчина, отметив, что его брат был "самым здоровым" человеком, которого он знал. Гонсалвес верит, что вакцина спасла бы его брату жизнь: "Если он не ходил в тренажерный зал, то ходил пешком. Он не пил алкоголь последние 15 лет и сидел на растительной диете".

Фрэнсис Гонсалвеc надеется, что трагический опыт его семьи подтолкнет других противников вакцинации к решению сделать прививку.

Вакцину от коронавируса получил 98-летний казахстанец

Лента новостей
0