В Нью-Йорке вакцинированным от COVID жителям будут выплачивать по $100

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSШприцы с вакциной от коронавируса, подготовленные для проведения прививок
Шприцы с вакциной от коронавируса, подготовленные для проведения прививок - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Ранее вакцинированным от коронавируса горожанам выдавали лотерейные билеты, а также самокрутки с марихуаной

НУР-СУЛТАН, 29 июл - Sputnik. Власти американского Нью-Йорка решили мотивировать местных жителей к вакцинации от коронавируса с помощью денежных выплат.

Как сообщила городская мэрия на странице в соцсети, начиная с пятницы, 30 июля, граждан, которые получат первую дозу вакцины, ждут выплаты в размере ста долларов.

Как передает РИА Новости, это не первый способ сподвигнуть жителей Нью-Йорка на вакцинацию - весной власти выдавали привившимся лотерейные билеты. Были и общественные инициативы: в частности, одна неправительственная организация в обмен на предоставление сертификата о вакцинации устроила раздачу самокруток с марихуаной, употребление которой в Нью-Йорке не является противозаконным.

Количество призов для вакцинированных увеличили в Нур-Султане

По данным городского департамента здравоохранения, сейчас в Нью-Йорке полностью вакцинированы от коронавируса 54,4% жителей.

Кроме того, обязательную вакцинацию от коронавируса ввела для своих актеров американская компания Netflix. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Мера касается актеров, которые снимаются в проектах студии или контактируют с актерами на площадках. Таким образом, Netflix становится первой студией в Голливуде, которая ввела подобную меру в борьбе с распространением коронавируса. Вместе с тем Netflix могут разрешить не делать прививку по медицинским, религиозным или возрастным причинам для членов съемочной группы, задействованных в уже снимающихся фильмах и сериалах.

Решение Netflix о внедрении обязательной вакцинации продиктовано четвертой волной COVID-19, а именно распространением штамма "Дельта" в США. Согласно последним данным университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, в США число зараженных коронавирусом составляет более 34,6 миллиона, скончалось от коронавируса более 611 тысяч человек.

Ситуация критическая – глава Минздрава призвал казахстанцев не ждать других вакцин

Компания Netflix была основана в 1997 году, штаб-квартира находится в Лос-Гатос, Калифорния. С 2013 года Netflix занимается производством собственных фильмов, сериалов и телепрограмм.

Лента новостей
0