Проливные дожди вызвали наводнение на северо-востоке Турции - видео

© REUTERS / Leon Kuegeler Затопленная улица после проливных дождей в Хагене, Германия
Затопленная улица после проливных дождей в Хагене, Германия  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
По данным властей, погибших из-за наводнения нет, пострадали два человека

НУР-СУЛТАН, 23 июл — Sputnik. Наводнение, вызванное проливными дождями, произошло в провинциях Ризе и Артвин на северо-востоке Турции, в районе стихийного бедствия идут поисково-спасательные работы, сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям республики, передает РИА Новости.

"Сегодня в результате экстремальных дождей произошло наводнение в районе Архави провинции Артвин. Река Архави вышла из берегов, районный центр и сельские дороги были затоплены. Продолжаются работы по спасению наших соотечественников, пострадавших от стихийного бедствия. Аналогичная ситуация сложилась в районе Фындыклы провинции Ризе", - говорится в сообщении ведомства.

Страшные наводнения в Китае: Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину

В район стихийного бедствия прибыл глава МВД Турции Сулейман Сойлу. По его словам, на данный момент погибших в результате наводнения нет, два человека получили ранения.

Наводнения в Йемене

Наводнения на юге и востоке Йемена за минувшие сутки унесли жизни по меньшей мере 14 человек. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на источники в органах безопасности республики.

Некоторые регионы Йемена до сих пор охвачены непогодой. Вызванные осадками наводнения привели к человеческим жертвам и значительному материальному ущербу, в том числе были уничтожены посевы и дороги. Как информировали в среду местные СМИ, проливные дожди затопили отдельные районы провинции Хадрамаут, в одном из них власти задействовали вертолет для помощи пострадавшим.

Растет число жертв страшного наводнения в Германии

Отмечается, что дожди на юге и востоке страны, где обычно в это время года сухо, аномальны. Кроме того, местные метеорологические службы предупредили в среду, что остальная часть Йемена должна быть готова к новым ливням в следующие несколько дней.

С августа 2014 года в Йемене продолжается противостояние между правительственными силами и вооруженными формированиями хуситов. По данным ООН, в результате конфликта свыше 24 миллиона йеменцев - примерно 80% населения страны - нуждаются в гуманитарной помощи, а число внутренне перемещенных лиц превышает 3 миллиона.

Лента новостей
0