УЕФА открыла дисциплинарное дело против сборной Англии после финала Евро-2020

© AP Photo / Laurence GriffithsИтальянец Доменико Берарди и Гарри Магуайра из Англии во время финального матча Евро-2020
Итальянец Доменико Берарди и Гарри Магуайра из Англии во время финального матча Евро-2020 - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Болельщиков сборной Англии обвиняют во вторжении на поле и ненадлежащее поведение во время исполнения гимна Италии

НУР-СУЛТАН, 14 июл — Sputnik. Контрольно-этическая и дисциплинарная инстанция (CEDB) УЕФА открыла дело в отношении Футбольной ассоциации Англии (FA) после финала чемпионата Европы по футболу.

Дисциплинарный орган УЕФА расследует такие обвинения, как вторжение на поле болельщиков, бросание фанатами предметов, ненадлежащее поведение болельщиков во время исполнения государственного гимна Италии, зажигание файеров, сообщает РИА Новости.

"Саутгейт - подлый трус, голова - как арбуз" – Василий Уткин о финале Евро–2020

Для проведения дисциплинарного расследования событий с участием болельщиков назначили специального инспектора УЕФА. Он выяснит, что именно происходило во время матча на стадионе и вокруг него.

Отмечается, что до начала финала Евро-2020 более сотни фанатов, у которых не было билетов на игру, попытались прорваться на стадион. Был снесен ряд заграждений. Для разрешения ситуации была привлечена конная полиция. В концовке основного времени матча на поле прорвался неизвестный болельщик, сотрудникам правопорядка и стюардам потребовалось несколько минут, чтобы его поймать.

Толпы фанатов и груды мусора: что творилось на улицах Лондона после финала Евро-2020

Напомним, финал Евро-2020, в котором встретились сборные Италии и Англии, прошел в воскресенье, 11 июля, на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и завершился победой итальянской команды в серии пенальти (3:2).

Лента новостей
0