"Саутгейт - подлый трус, голова - как арбуз" – Василий Уткин о финале Евро–2020

© REUTERS / John Sibley Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт после матча против Германии на ЕВРО-2020
Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт после матча против Германии на ЕВРО-2020 - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Минувшей ночью в Лондоне прошел финал Чемпионата Европы, где сборная Англии встречалась с Италией. Победу по пенальти одержали последние

НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Сборная Италии одержала победу над англичанами в финале чемпионата Европы – 2020. Игра, которая проходила на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, закончилась победой итальянцев в серии пенальти.

В социальных сетях эксперты, телезрители и бывшие футболисты отметили характер сборной Италии и ее молодого голкипера Джанлуиджи Доннарумму. Большую дозу хэйта получили проигравшие англичане. Многие обвинили главного тренера сборной Англии, Гарета Саутгейта, в трусливой игре, не забыв напомнить о сомнительном пенальти в полуфинале матча с Данией.

"Саутгейт подлый трус, голова как арбуз", – пишет в своем Twitter журналист Василий Уткин.

Коллега Уткина Георгий Черданцев восхитился тренером сборной Италии Роберто Манчини.

"Антифутбол не прошел. Победил футбол. Побеждать должны смелые. Они и празднуют сегодня. Манчини - Тренерище. Выиграть у Бельгии, Испании и Англии с игроками Торино, Сассуоло и Аталанты, потеряв по ходу двух основных крайних защитников, - это высший класс", – пишет комментатор Георгий Черданцев.

Легенда сборной Англии, а ныне футбольный эксперт и ведущий Гари Линекер сказал, что "Львы" должны были играть в более агрессивный футбол.

"У нас талантливая атака, которая способна добиваться результата здесь и сейчас. Мы должны найти способ стать более агрессивной и смелой командой", – пишет Линекер.

Другой российский комментатор Кирилл Дементьев отметил эмоциональную заряженность команд, но упрекнул их в низком качестве футбола

"Футбол сборных следует смотреть ради эмоций, таких в клубном просто не может быть. Качество игры хуже с каждым следующим турниром. Нынешний по эмоциям классный, по качеству ужасающ. Италии - мое уважение", – говорит Дементьев.

Один из твиттер-каналов под названием "Светоч" запостил актуальную шутку на тему финального матча Евро –2020.

"Бонуччи в этой жизни два раза делал больно старой сеньоре. Первый раз, когда перешёл из Ювентуса в Милан, второй раз сегодня", – пишет канал "Светоч", сопроводив это изображением королевы Елизаветты.

Сборная Италии во второй раз в своей истории стала чемпионом Европы. Англичане же вышли впервые вышли в финал ЕВРО и до этого лишь дважды становились бронзовыми призерами.

Лента новостей
0