Беларусь полностью перекрыла границу с Украиной

© БелТА / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Как заявил белорусский лидер, из Украины в Беларусь поступает большое количество оружия, а также в стране действуют "спящие" террористические ячейки

НУР-СУЛТАН, 2 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко приказал пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной, передает РИА Новости.

По его информации, из Украины в Беларусь производятся в больших масштабах нелегальные поставки оружия.

"Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной ", - заявил Лукашенко, выступая в пятницу на торжественном собрании по случаю Дня независимости, который в Беларуси отмечают 3 июля.

Беларусь заподозрила 94-летнего экс-президента Литвы в геноциде во времена ВОВ

Также он заявил, что в республике вскрыты "спящие" террористические ячейки, так называемые отряды самообороны.

Ранее глава Беларуси заявил о завершении в республике масштабной антитеррористической операции и пообещал предъявить претензии канцлеру Германии Ангеле Меркель и "кое-кому из руководства" ФРГ.

Беларусь планирует увеличить число авиарейсов в Казахстан

"Сегодня вскрыты созданные "спящие" террористические ячейки, так называемые отряды самообороны. Цель этих ячеек - насильственная смена власти в день икс. Они сами пока не знают, что это за день икс: к нему надо подвести наш народ", - заявил Лукашенко.

По словам главы государства, "в этом замешаны Германия, Украина, США, Польша и Литва".

Лента новостей
0