Мужчина 15 месяцев болел коронавирусом и скончался

© Sputnik / Владислав ВодневВрачи в защитных костюмах в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом в Нур-Султане
Врачи в защитных костюмах в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Он заразился весной 2020 года и больше года не мог вылечиться от COVID-19: течение болезни осложняли диабет и астма

НУР-СУЛТАН, 21 июн - Sputnik. Британец Джейсон Келк проболел коронавирусом 15 месяцев и после этого отказался продолжать лечение, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Мужчину госпитализировали 31 марта 2020 года, и все это время он находился в больнице Святого Джеймса. Ему никак не удавалось победить коронавирус, потому что он страдал диабетом и астмой.

Долгая борьба с болезнью закончилась тем, что Келк попрощался с семьей и умер, отказавшись от лечения, потому что у него закончились моральные силы. Он умер 18 июня.

Каждый третий был привит: данные по умершим от индийского штамма

В той же Британии сообщили и другую историю: 64-летний Брайан Мирнс, заболевший коронавирусом, пролежал 172 дня в реанимации. Его семью четырежды вызывали в клинику, чтобы они попрощались, поскольку врачам казалось, что они теряют пациента. Однако недавно мужчина пришел в себя.

Он сказал, что был счастлив провести со своими дочерьми еще один День отца (отмечается 20 июня), и надеется выздороветь, а после сыграть с семьей в гольф.

Лента новостей
0