"Иди к черту! Ни за что": основатель Pink Floyd отказал Цукербергу из-за Ассанжа

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер, музыкант и основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс
Режиссер, музыкант и основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Песню легендарной группы Pink Floyd хотели использовать для нового фильма Instagram

НУР-СУЛТАН, 14 июн - Sputnik. Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс отказал основателю Facebook Марку Цукербергу, когда тот захотел купить права на вторую часть песни Another Brick in the Wall, передает РИА Новости.

"Это просьба на право использовать мою песню Another Brick in the Wall (Part -ред.) 2 при создании фильма для продвижения Instagram. Так вот, это официальное послание от Марка Цукерберга в мой адрес с предложением огромной, гигантской суммы денег, и мой ответ: "Иди к черту! Ни за что!" - заявил Роджер Уотерс, выступая на форуме в поддержку основателя Wikileaks Джуллиана Ассанжа.

Уотерс зачитал письмо от Цукерберга в ходе своего выступления на форуме.

Музыкант назвал предложение Марка Цукерберга "чушью".

Данные трех миллионов казахстанских пользователей Facebook оказались в свободном доступе

"Они хотят использовать ее, чтобы сделать Facebook и Instagram еще больше и мощнее, чем они есть, чтобы продолжать подвергать цензуре всех нас в этой комнате и не допустить, чтобы эта история о Джулиане Ассанже стала достоянием общественности", - сказал Уотерс.

Основателя Facebook он назвал "одним из самых властных придурков в мире" и "мелким мерзавцем".

"Вы думаете: "Как же тот, который начал с того, что сказал: «Она красивая, мы поставим ей 4 из 5", "Она уродливая, мы поставим ей 1", как, черт возьми, он получил силу в чем-нибудь?" И все же он здесь, один из самых могущественных идиотов в мире", - сказал Уотерс в адрес Цукерберга.

Напомним, журналист и основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж еще десять лет назад заявлял, что Facebook является инструментом шпионажа для американской разведки.

"Британский Гуантанамо": Ассанжа поместили в тюрьму строгого режима

Из-за преследования Ассанж семь лет скрывался на территории посольства Эквадора в Лондоне и покинул его только после ареста в 2019 году. 

В США Ассанжу грозит смертная казнь за публикацию секретных данных. 

Лента новостей
0