Убийцу 15-летней девушки нашли спустя полвека

© Sputnik / Перейти в фотобанкПолиция США. Архивное фото
Полиция США. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Подозреваемый в убийстве девочки-подростка уже вышел на пенсию. Остаток жизни он может провести в тюрьме

НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. В Иллинойсе (США) полиция почти 50 лет спустя нашла подозреваемого в зверском убийстве 15-летней девушки.

Им оказался 76-летний Барри Ли Уэлпли из Миннесоты. Второго июня полиция арестовала мужчину по подозрению в убийстве, совершенном в 1972 году, сообщает CNN.

Восьмого июля 1972 года 15-летняя Джули Энн Хэнсон, жившая в Нейпервилле (Иллинойс) взяла велосипед брата и отправилась на бейсбольный матч. Домой девочка так и не вернулась, рассказал начальник полиции города Роберт Маршалл.

Задушил, утопил и поджег: житель Алматинской области признался в убийстве девушки

Позднее в тот же день тело Джули с множественными ножевыми ранениями было найдено полицией в поле.

Возможного убийцу нашли благодаря ДНК: один из родственников арестованного делал тест для изучения семейной истории. Результаты частично совпали с материалом, который был найден на месте преступления. Барри Ли Уэлпли сварщик на пенсии. Его взяли под стражу в округе Рэмси штата Миннесота. Мужчину ждет экстрадиция в Иллинойс.

Кровавые кольца и жестокое убийство: кто задушил 11-летнюю девочку в Аксу

Следователи, которые десятилетиями работали над делом, заявили, что на рабочих столах у них все эти годы лежало фото девочки. Оно придавало им уверенности в том, что дело удастся раскрыть.

Семья Хэнсон поблагодарила всех, кто работал над этим делом на протяжении многих лет.

Лента новостей
0