Задушил, утопил и поджег: житель Алматинской области признался в убийстве девушки

© Sputnik / Алексей Вовк / Перейти в фотобанкСотрудник правоохранительных органов снимает наручники, архивное фото
Сотрудник правоохранительных органов снимает наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В отношении жителя села Орнек начато досудебное расследование. За убийство ему может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы

АЛМАТЫ, 26 авг — Sputnik. В Алматинской области задержали подозреваемого в жестоком убийстве 21-летней девушки. Он уже дал признательные показания и рассказал, зачем задушил и поджег тело девушки.

Как сообщает телеканал "Астана", трагедия случилась 20 августа. Тело 21-летней Сайоры Исламовой нашли в поле за поселком Орнек.

В село девушка приехала по работе. С мужем трудилась на местных сельхозучастках. В тот день она, как обычно, шла на работу через поля. Там и произошло нападение.

Оторвали руки, выбили глаза: суд над охранниками в Уральске

Как следует из материалов уголовного дела, жертва сначала была задушена, затем утоплена. Спустя несколько часов убийца вновь вернулся на место преступления и, чтобы скрыть следы, поджег бездыханное тело. В убийстве подозревают 28-летнего жителя села Орнек. Мужчину уже задержали, он дал признательные показания.

"Получается, она утопла, я ее утопил. У меня испуг был, что уже смысла не было ни отпускать, ни чего-либо делать. Так получилось, что я как упал на нее, так и лежал сверху, дальше придерживая ее горло", - рассказал подозреваемый.

Местные жители рассказывают, что задержанный нигде не работал и нередко проявлял жестокость по отношению к односельчанам. Периодически мужчина уезжал на заработки в Нур-Султан, но спустя пару недель возвращался.

Пытался утопить ребенка в унитазе: бывший зэк истязал жену и детей

"Ругался с нами, с моим супругом, какими только словами нас ни называл. Поэтому назвать его спокойным и адекватным не могу", - отметила жительница села Набира Манап.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что подозреваемый ранее был судим за грабеж.

Другие обстоятельства преступления выясняются. Также неизвестно, имел ли задержанный психические расстройства. Родные Сайоры Исламовой от каких-либо комментариев отказались. У убитой остался двухлетний сын.

Не хотел развода: житель Костаная жестоко расправился с супругой

Лента новостей
0