Шестиклассница открыла стрельбу в своей школе

© Sputnik / Перейти в фотобанкПолиция США. Архивное фото
Полиция США. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
По какой причине девочка устроила стрельбу, неизвестно. Полиция также выясняет, откуда у нее появилось оружие

НУР-СУЛТАН, 8 мая — Sputnik. Шестиклассница открыла стрельбу в школе американского штата Айдахо, в городе Ригби. Пострадали двое учеников и сторож, сообщает агентство Associated Press.

Как рассказал шериф округа Джефферсон, школьница вытащила пистолет из своего рюкзака. Девочка выстрелила несколько раз внутри здания школы и снаружи.

Нападавшую обезоружила учитель, она удерживала ее до приезда сотрудников правоохранительных органов. Сейчас выясняются мотивы преступления, а также то, как у девочки появилось оружие. Полиция не раскрывает имя школьницы.

"Я и мои одноклассники были в классе со своим учителем, мы выполняли задание. Вдруг мы услышали громкий шум, сначала один раз, потом еще два раза. Затем был крик. Наш учитель вышел проверить, что произошло, он увидел кровь", - рассказала одна из учениц.

Состояние пострадавших школьников оценивается как удовлетворительное.

В Китае мужчина напал на детский сад: ранены 16 детей и два воспитателя

По меньшей мере 47 тысяч долларов собрали для помощи пострадавшим в результате стрельбы, сообщает местное издание Idahonews. Неравнодушные объявляли о сборе средств в социальных сетях.

Эта не первый такой случай в школе штата Айдахо. В 1999 году ученик средней школы в городе Нотус произвел несколько выстрелов. Один человек был ранен рикошетом.

Неизвестные напали на школу и похитили сотни учеников в Нигерии

Лента новостей
0