Таджикистан открыл огонь по 3 погранзаставам и двум постам Кыргызстана

© Photo : Пресс-служба президента КыргызстанаПункт пропуска на границе
Пункт пропуска на границе - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
В ответ на действия таджикских силовиков отряд специального назначения Погранслужбы Кыргызстана захватил пограничную заставу Таджикистана

НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. Таджикская сторона открыла огонь по трем пограничным заставами и двум пограничным постам в Баткенской области Кыргызстана, одна застава загорелась, сообщила пресс-служба Пограничной службы (ПС) ГКНБ.

Ситуация остается напряженной. В ПС напомнили, что с 14:05 началась перестрелка в местности "Головной" между военными двух сторон, передает Sputnik Кыргызстан.

"Около 17:00 таджикская сторона открыла огонь по пограничным заставам "Капчыгай", "Мин-Булак", "Достук", а также на пограничные посты "Кожогар" и "Булак-Баши". В результате минометного обстрела произошло возгорание здания заставы "Достук" Баткенского пограничного отряда", — сообщили в Погранслужбе.

В ответ на действия таджикских силовиков отряд специального назначения "Бору" Погранслужбы захватил пограничную заставу "Ходжа Аълло" Таджикистана, отметили в Пограничной службе Кыргызстана.

Власти Кыргызстана эвакуируют женщин и детей возле границы с Таджикистаном

По всему периметру кыргызско-таджикской государственной границы с обеих сторон стягиваются дополнительные силы и средства, добавили в службе.

Митинг проходит в Бишкеке из-за ситуации на границе с Таджикистаном

Тем временем МВД Таджикистана сообщило, что все силовые структуры Таджикистана переведены на казарменное положение.

 

Лента новостей
0