Число стран с британским штаммом коронавируса выросло до 132

© AP Photo / Matt DunhamОфициант в защитном лицевом щитке обслуживает клиентов уличного кафе
Официант в защитном лицевом щитке обслуживает клиентов уличного кафе - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Рост числа новых случаев заболевания COVID во всем мире продолжается седьмую неделю подряд

НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. Число новых выявленных за неделю случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире на 11% больше, чем неделей ранее, число смертей - на 7%, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

"Во всем мире количество новых случаев COVID-19 росло седьмую неделю подряд, за последнюю неделю было зарегистрировано более 4,5 миллиона новых случаев. Число новых смертей росло четвертую неделю подряд, увеличившись на 7% по сравнению с прошлой неделей, было зарегистрировано более 76 тысяч новых смертей", - говорится в сообщении на сайте ВОЗ.

Британский штамм не вызывает более тяжелого течения COVID-19 - ученые

Наиболее сильный рост числа случаев отмечался в Юго-Восточной Азии, там число заражений за семь дней выросло на 63%. При этом в Африке и Европе рост стал менее значительным, чем неделей ранее.

В целом количество подтвержденных случаев заражения в мире выросло за неделю на 4 550 837 с начала пандемии, таким образом, было зафиксировано более 135 миллионов случаев. Число летальных исходов за последние семь дней выросло на 76,7 тысячи, всего скончались 2,9 миллиона человек.

Третья волна COVID-19 в Алматы опаснее первых двух вместе взятых

Новые штаммы коронавируса продолжают распространяться. Согласно приведенным данным, "британский" штамм был обнаружен уже в 132 странах, "южноафриканский" - в 82 странах, а "бразильский" штамм - в 52.

Лента новостей
0