Названы побочные эффекты популярного обезболивающего

CC0 / Michal Jarmoluk/pixabay.com / Таблетки, иллюстративное фото
Таблетки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
По данным медиков, в некоторых случаях после применения препарата может возникнуть риск развития желудочно-кишечного кровотечения и нарушения зрения

НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. Один из самых популярных обезболивающих препаратов ибупрофен может вызвать серьезные побочные эффекты.

Лекарство от рака на основе витамина С и мышьяка разрабатывает казахстанский ученый

Так, более чем у одного человека из 100, принимавших это жаропонижающее средство, наблюдались головокружение, тошнота, несварение желудка и головные боли, пишет РИА Новости со ссылкой на Express.

Отмечается, что в ряде случаев может возникнуть риск развития желудочно-кишечного кровотечения и нарушения зрения.

Популярный антибиотик может стать смертельным при лечении COVID-19

Также в редких случаях не исключена серьезная аллергическая реакция на этот лекарственный препарат, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Ибупрофен – лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.

Ранее известный врач и телеведущий Александр Мясников порекомендовал с осторожностью принимать широко рекламируемые обезболивающие, так как в некоторых случаях они могут нанести здоровью больше вреда, чем пользы.

Ученые значительно приблизились к созданию лекарства от COVID-19

Лента новостей
0