Трамп и его супруга покинули Белый дом

© AFP 2024 / MANDEL NGANДональд и Меланья Трамп покидают Белый дом
Дональд и Меланья Трамп покидают Белый дом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дональд Трамп и его супруга Меланья сели в вертолет и улетели на авиабазу Эндрюс. Инаугурация Байдена пройдет сегодня

НУР-СУЛТАН, 20 янв — Sputnik. Дональд Трамп и его супруга Меланья покинули Белый дом.

Они сели в вертолет и улетели на авиабазу Эндрюс. По информации СМИ, после этого Трампы поедут в Палм-Бич, штат Флорида. Там находится резиденция Мар-а-Лаго, где глава государства регулярно проводил выходные и праздники и куда приглашал некоторых мировых лидеров, пишет РИА Новости.

Трамп проиграл демократу Джо Байдену по итогам президентских выборов, состоявшихся в ноябре. Инаугурация Байдена пройдет сегодня.

Не как у других президентов США: чем будет отличаться инаугурация Байдена

В первый день на посту, сразу после присяги в Капитолии, он планирует подписать ряд указов, в том числе распоряжение о прекращении строительства стены с Мексикой, возвращении Соединенных Штатов в Парижское соглашение по климату и отмене выхода из Всемирной организации здравоохранения.

Как пройдет инаугурация Байдена

В 2020 году выборы президента США проходили в непростое время – пандемии коронавируса. Ограничения, введенные во всем мире из-за опасности распространения вируса, не могли не сказаться как на самих выборах, так и на церемонии инаугурации избранного лидера страны.

Трамп выступил с прощальным обращением накануне инаугурации Байдена

Церемония вступления Джо Байдена в должность пройдет в усеченном формате и с соблюдением уже ставшей привычной социальной дистанции.

По данным сената и палаты представителей Конгресса США, из-за коронавируса организаторы инаугурации приняли решение отказаться от привычного парада во время церемонии. Традиционно за парадом вживую следят десятки тысяч человек. На этот раз американские телеканалы будут транслировать виртуальную версию парада, участие в котором примут известные музыканты и танцоры. По данным ряда СМИ, для обеспечения порядка в Вашингтон стянули втрое больше бойцов, чем обычно.

Планируется, что после присяги Джо Байден и избранная вице-президентом США Камала Харрис примут участие в традиционном смотре войск на Капитолийском холме.

Лента новостей
0