"Британский" штамм коронавируса обнаружили в восьми странах Европы

© AFP 2024 / JEFF PACHOUDСотрудник лаборатории ставит в держатель пробирки с образцами анализов на коронавирус
Сотрудник лаборатории ставит в держатель пробирки с образцами анализов на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новый штамм коронавируса распространяется быстрее и затрагивает преимущественно молодых людей

НУР-СУЛТАН, 26 дек — Sputnik. Новый штамм коронавируса распространяется по Европе. Его выявили в восьми странах, заявил глава европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

"Жизненно важно усилить существующие защитные меры", - написал он в Twitter

Какое вещество помогает при тяжелом течении COVID-19

Представитель ВОЗ призвал людей соблюдать социальную дистанцию, носить маски, а также оставаться в так называемых "пузырях поддержки", которые позволяют сформировать круг общения во время ограничительных мер и избежать социальной изоляции.

По его словам, новый штамм COVID-19, скорей всего, распространяется среди более молодых возрастных групп. Он подчеркнул, что необходима бдительность, пока продолжается изучение нового варианта вируса.

Российская вакцина защищает от нового штамма коронавируса

Ранее стало известно, что в Великобритании выявили новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что этот вариант распространяется с более высокой скоростью и требует еще большей осторожности.

Казахстанский ученый сделал заявление о мутациях коронавируса

Несмотря на то, что новый вариант коронавируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о его влиянии на смертность или процент госпитализации.

Лента новостей
0