Новогодние вечеринки в отелях и ресторанах Египта оказались под запретом

© Photo : РixabayВиды Египта
Виды Египта - Sputnik Казахстан
Подписаться
Убытки от падения иностранного турпотока в Египте оценивают в один миллиард долларов ежемесячно

НУР-СУЛТАН, 21 дек — Sputnik. Власти Египта запретили праздничные вечеринки в отелях и ресторанах страны на Новый Год, сообщает АТОР.

За соблюдением запрета в гостиницах будут следить "тайны уполномоченные" Минтуризма страны. Нарушителям грозят большие штрафы. 

Сколько стоит ПЦР-тест в разных странах мира

Такие меры должны помочь избежать массовых мероприятий во время продолжающейся пандемии коронавируса.

Вводимые ограничительные меры не окажут значительного влияния на туриндустрию Египта, считают эксперты. По оценке Палаты туристических объектов и ресторанов, загрузка заведений на Новый год ожидается крайне слабой, в том числе из-за ограниченного режима работы, запрета кальянов и малого количества иностранных гостей.

Жесткий локдаун ввели некоторые страны Европы в преддверии Нового года

В предстоящие праздничные дни отели Хургады будут работать с десятипроцентной загрузкой, пишут местные СМИ. На курорте из-за прекращения прямой авиаперевозки на Рождество не будет туристов из Великобритании, Италии и Франции. Как "слабое" оценивается в перспективе новогодних праздников число гостей из Украины, Сербии, Беларуси, Венгрии и Румынии, пишет РИА Новости.

По оценке управления по продвижению туризма Египта,

Убытки на миллиарды

В 2020 году в сравнении с 2019 годом страна потеряет 72 процента въездного потока. За год число зарубежных гостей сократилось с 13 до трех миллионов. При этом 65 процентов из них побывало на Красном море до начала пандемии - такие данные приводит управление по продвижению туризма Египта.

Трое казахстанцев прилетели с коронавирусом из Дубая

Убытки от падения иностранного турпотока оцениваются в один миллиард долларов в месяц. По мнению экспертов управления, восстановление отрасли начнется с марта 2021 года.

Лента новостей
0