Эпилепсия и внезапные обмороки: вспышка неизвестной болезни произошла в Индии

© REUTERS / YVES HERMANВрач держит пациента в палате интенсивной терапии
Врач держит пациента в палате интенсивной терапии - Sputnik Казахстан
Подписаться
В данный момент на лечении остаются около 160 человек, их состояние стабильное. Более 180 пациентов уже выписаны

АЛМАТЫ, 7 дек — Sputnik. В индийском городе Элуру в индийском штате Андхра-Прадеш один человек скончался и более 350 попали в больницу из-за неизвестной болезни. Они жаловались на эпилепсию, внезапные обморок, лихорадку.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на India TV, вспышка неизвестного заболевания началась в воскресенье, 6 декабря.

Пострадавшие пациенты были доставлены в больницу с жалобами на головокружение, эпилепсию, внезапные обмороки, пену у рта и дрожь.

Вспышка африканской чумы свиней в РФ: усилен контроль в Казахстане

Причину заболевания медики пока не установили, несмотря на то, что провели анализы крови и компьютерную томографию мозга. Анализ спинномозговой жидкости также оказался нормальным.

В данный момент на лечении остаются около 160 человек, их состояние стабильное. Более 180 пациентов уже выписаны.

"Мы подготовили 50 коек в центральном государственном госпитале в Виджаяваде, чтобы при необходимости перевести заболевших. Наши медицинские бригады занимаются каждым пациентом", - подчеркнул замминистра по вопросам здравоохранения А. Шринивас.

Вероятная причина может быть обнаружена только после получения результатов бактериологического посева. Для этого в город направлены бригады врачей из Национального института питания, Института химической технологии и Всеиндийского института медицинских наук.

Названа причина массовой гибели птиц в резервате на западе Казахстана

Также Элуру в понедельник посетит главный министр штата Андхра-Прадеш Джаган Мохан Редди. Планируется, что он пообщается с заболевшими и проведет встречу с местными чиновниками.

Лента новостей
0