Шанхайский аэропорт погрузился в хаос: тысячи пассажиров оказались заблокированными

© REUTERS / STRINGERРабочие в защитных костюмах в международном аэропорту Шанхая после новых случаев заболевания коронавирусом (COVID-19
Рабочие в защитных костюмах в международном аэропорту Шанхая после новых случаев заболевания коронавирусом (COVID-19 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все рейсы отменили, здание воздушной гавани закрыли - 14 тысяч пассажиров и сотрудников аэропорта оказались заблокированными в аэропорту, все они должны пройти тест на COVID-19

АЛМАТЫ, 23 ноя — Sputnik. Шанхайский аэропорт Пудун погрузился в хаос. У одного из работников аэропорта обнаружили коронавирус. После этого были отменены все вылеты и прилеты, воздушную гавань закрыли вместе с находящимися там людьми. Однако толпа прорвалась к двери, снося на пути медиков. Об этом пишет Daily Mail.

Давка в шанхайском аэропорту Пудун попала на видео. У одного из сотрудников шанхайского аэропорта Пудун оказался положительный тест на COVID-19. Было решено протестировать всех, кто находится там.

Страны ШОС договорились о борьбе с последствиями пандемии COVID-19

В понедельник 23 ноября аэропорт закрыли на вход и выход, посетителей тестируют в подвале. Причем до получения результатов никто не может покинуть здание.

Все рейсы отменили, 14 тысяч пассажиров и сотрудников аэропорта оказались заблокированными в аэропорту.

СМИ пишут, что положительный тест на COVID-19 был взят у сотрудника уже 20 ноября, спустя два дня заболели его жена и коллега, на карантин отправлены 52 человека.

В Китае будут учить горожан не выбрасывать еду

На сегодняшний день в Китае выявлено 92 037 инфицированных, умерли 4 742 человека. Суточный прирост — 17 тысяч случаев коронавирсной инфекции.

Лента новостей
0