Instagram удалил пост чеченской газеты с карикатурами на Charlie Hebdo

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чеченское издание опубликовало карикатуры на сатирический журнал Charlie Hebdo, высмеяв его за исламофобию и обвинив в сотрудничестве с террористами. Instagram расценил ее как "насилие"

НУР-СУЛТАН, 4 ноя — Sputnik. Instagram удалила опубликованные чеченской газетой "Вести республики" карикатуры на французский сатирический журнал Charlie Hebdo, передает РИА Новости со ссылкой на министра информации и печати Чечни Ахмеда Дудаева.

Мечеть Хазрет Султан на карантине во время Священного месяца Рамазан  - Sputnik Казахстан
ДУМК сделало заявление по поводу карикатуры на пророка Мухаммеда
На одной из карикатур журнал Charlie Hebdo изображен в виде змеи, брызжущей ядом на Коран. На другой карикатуре изображен боевик, пожимающий руку журналу, на котором написано "фейки" и "исламофобия".

Религиозный кризис во Франции: где корень бед

"В своих карикатурах, в отличие от французского журнала, газета не оскорбляла ничьи национальные и религиозные чувства! Наша газета всего лишь, как говорится, в духе свободы слова, которая так приветствуется западным миром, показала свой профессиональный взгляд на "творчество" французского журнала. Тем не менее администрация инстаграма удалила пост газеты. Их объяснение таково: "Ваш контент удален за следующее нарушение : насилие или опасные организации", — говорится в заявлении министра.

Хабиб Нурмагомедов жестко ответил президенту Франции

Ахмед Дудаев заявил двойных стандартах, когда "одним изданиям можно абсолютно все, в том числе оскорблять чувства миллиардов верующих". Министр отметил, что администрация соцсети не сочла нужным удалить из аккаунта французского журнала карикатуры, которые оскорбили чувства мусульман.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что должен защищать прежде всего свободу слова, хотя и понимает возмущение мусульман после публикации карикатур на исламского пророка Мухаммеда. 

Лента новостей
0