В Грузии захвативший заложников преступник скрылся с деньгами

© Sputnik / Перейти в фотобанкОсвобождены заложники в Зугдиди
Освобождены заложники в Зугдиди - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее он освободил почти всех своих пленников и с тремя оставшимися, в том числе с начальником краевой полиции, уехал к границе страны. Теперь все заложники на свободе

НУР-СУЛТАН 22 окт - Sputnik. Все заложники, которых захватил напавший на банк в Зугдиди, к утру четверга находятся на свободе, сам преступник разыскивается, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на МВД страны.

"В результате специальных полицейских мероприятий все заложники освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает", - говорится в заявлении.

В МВД сообщили, что изначально в заложниках у преступника, вооруженного автоматом и гранатой, были 43 человека, потом он отпустил беременную и пожилых.

Вооруженный захват заложников произошел в Грузии

Далее почти всех заложников удалось обменять на главу департамента полиции Автандила Галдаву, который вел переговоры. Кроме него, напавший оставил у себя еще трех заложников, которыми прикрывался, как живым щитом.

© Sputnik / Перейти в фотобанкПреступник покидает банк, прикрываясь заложниками в Зугдиди
В Грузии захвативший заложников преступник скрылся с деньгами - Sputnik Казахстан
Преступник покидает банк, прикрываясь заложниками в Зугдиди

Преступник требовал полмиллиона долларов и гарантии безопасности.

Зеленский выполнил требование террориста, заложников в Луцке освободили

Первый канал общественного телевидения утверждает, что Галдава и трое последних заложников в настоящее время находятся в одном из отделений полиции. 

Лента новостей
0