Трамп или Байден – кого поддерживает Россия на выборах президента США

© REUTERS / MEGAN JELINGERСторонники Байдена и Трампа на предвыборных демонстрациях
Сторонники Байдена и Трампа на предвыборных демонстрациях - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудничество между двумя странами продолжится в прежнем ключе, независимо от того, кто победит на президентских выборах в США

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. Россия будет сотрудничать с тем президентом США, который получит поддержку американского народа, это принципиальная позиция Москвы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, отношения Москвы и Вашингтона не поменяются кардинально, независимо от того, кто победит на выборах.

"Путин сказал, что мы будем сотрудничать с тем президентом, с той администрацией, которая получит поддержку американского народа, это наша принципиальная позиция. Уж здесь-то нам ничего менять не надо", - сказал Сергей Лавров в интервью Радио Sputnik.

Лавров призвал энергичнее укреплять взаимоотношения внутри ЕАЭС

Он добавил, что обе участвующие в выборах партии США уже заявили о вмешательстве России.

"Другое дело, что я согласен с вами, что все равно, наверное, проигравшая сторона обвинит, потому что обе партии - республиканская и демократическая, уже заявляют, что русские хотят привести их конкурента к власти, но еще в одном можно быть уверенными: что ситуация в наших отношениях не изменится кардинальным образом. Могут быть какие-то нюансы в ту или иную сторону", - добавил министр.

Мир на инфополе: Лавров зачитал заявление Путина с предложением к США - видео

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, досрочное голосование в ряде штатов уже началось. Действующий президент США Дональд Трамп баллотируется на второй срок и будет бороться с кандидатом от демократической партии Джо Байденом.

Лента новостей
0