Карантин на Украине продлили до конца года

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДевушка и парень в защитных масках
Девушка и парень в защитных масках - Sputnik Казахстан
Подписаться
С началом эпидсезона в стране увеличилось число случаев заражения коронавирусной инфекцией

НУР-СУЛТАН, 13 окт - Sputnik. Правительство Украины продлило карантин по коронавирусу в стране до конца 2020 года, передает РИА Новости. Он действует в стране с 12 марта.

"Предлагается продлить срок действия карантина до 31 декабря 2020 года. Это связано со стремительным ростом числа новых случаев и госпитализацией в начале эпидсезона", - заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов в ходе заседания.

Женщина из команды Путь животных, помогающей бездомным животным в период карантина, целует спасенную кошку в районе Сьюдад-Боливар, на юге Боготы, Колумбия - Sputnik Казахстан
ВОЗ заявила об отсутствии второй волны пандемии коронавируса в мире
За соответствующее решение члены правительства проголосовали единогласно.

В Нур-Султане ужесточают карантин

В Украине также ужесточены карантинные требования. Ограничено максимальное число людей, которые могут участвовать в массовых мероприятиях. Таким образом в "зеленой" зоне противоэпидемиологической ситуации разрешены массовые участия при участии до 50 человек, в "желтой" - до 30 и оранжевой – до 20 человек.

Запрещена работа ресторанов и кафе после 22.00 кроме доставки или режима "на вынос".

Какие регионы Казахстана больше всего пострадали от карантина

Учреждениям общего и среднего образования рекомендовано установить с 15 до 30 октября каникулы. В последующий период возможен переход на дистанционное, смешанное обучения с учетом эпидемиологической ситуации. Вузам рекомендовано перейти с 15 октября по 15 ноября на дистанционную форму обучения с рекомендованным выездом студентов из общежитий.

Лента новостей
0