Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

"Меньше читают и больше смотрят": как быстро "раскрутить" YouTube-канал - видео

Подписаться
Как создать и "раскрутить" YouTube-канал? За счет чего нарастить аудиторию? Почему банят аккаунты? На эти и многие другие вопросы эксперты ответили на площадке просветительского проекта SputnikPro. Все секреты - в одном видео!

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан в Нур-Султане состоялся мастер-класс ведущих медиаспециалистов МИА "Россия сегодня" Марии Крузе и Дмитрия Буданцева на темы: "YouTube: как начать проект со смартфона и закончить собственной студией", "Монтаж и оформление контента на YouTube-канале".

Эксперты SputnikPro поделились профессиональными лайфхаками о том, как быстро раскрутить YouTube-канал, не вкладывая много средств.

Участие в офлайн-мероприятии приняли казахстанские блогеры, журналисты и PR-специалисты.

Как выяснилось в ходе мастер-класса, совсем необязательно использовать специальную дорогостоящую технику, чтобы снимать видео. При определенных знаниях подойдет и обычный смартфон.

Медиа-гуру рассказали о важности взаимопонимания с аудиторей, для которой создается контент, и о том, как правильно общаться с комментаторами и подписчиками. 

Медиаспециалисты также подняли вопрос визуального оформления YouTube-канала, которое должно быть уникальным, и поделились своими секретами о том, как сделать стиль канала особенным и узнаваемым.

Об этих и других эффективных лайфхаках, которые помогут быстро "раскрутить" свой YouTube-канал, - в этом видео.

О просветительском проекте SputnikPro

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные российские эксперты.

SputnikPro: как "раскрутить" YouTube-канал почти бесплатно

На сессиях обсуждают различные аспекты журналисткой профессии, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные ресурсы и многое другое. С марта 2018 года в мастер-классах SputnikPro приняли участие более 5 тысяч слушателей из более 80 государств.

Еще больше крутых и действенных советов и лайфаков от SputnikPro для журналистов и блогеров здесь:

Лента новостей
0