Пара гималайских медведей из зоопарка покоряет алматинцев - милое видео

Подписаться
Гималайские медведи, недавно привезенные в алматинский зоопарк из России, обживают новый просторный вольер с бассейном и деревьями

Несмотря на то, что Яшин и Уссури родились в разных зоопарках и ранее знакомы не были, они довольно быстро нашли общий язык и целые дни проводят в играх.

Нового медвежонка впервые показали в зоопарке Алматы

К встрече своих новых питомцев алматинский зоопарк готовился давно. Как раз к их прибытию здесь завершилось строительство новых вольеров для медведей, один из которых площадью около пятнадцати соток они сразу и заняли.

О новых гималайских мишках известно, что им около трех лет. Самка по кличке Уссури родилась и воспитывалась в Новосибирском зоопарке. Ее кавалер - Яшин, названный в честь легендарного вратаря сборной Советского Союза по футболу, прибыл в наши края из Красноярского парка флоры и фауны "Роев Ручей".

Бэби-бум в зоопарке Алматы - фото

"Учитывая образ жизни, который ведут эти медведи в дикой природе, мы разместили их в вольер с деревьями. Это важно, потому что этот вид проводит очень много времени на деревьях. Они прекрасные верхолазы и чувствуют себя на высоте довольно уверенно. Получив у нас такую возможность, они будут полноценно развиваться", - рассказали в администрации алматинского зоопарка.

Впервые оказавшись вместе на одной территории, гималайские медведи сравнительно быстро познакомились и, судя по всему, понравились друг другу, создав таким образом новую пару. Сейчас большую часть времени они проводят вместе, в основном устраивая игры на глазах посетителей, что последних очень радует и веселит.

Лисята появились на свет в алматинском зоопарке

"Лазают по деревьям, играют в прятки, догонялки, любят купаться. В общем, все, как у подрастающих деток", - уточнили в зоопарке.

Учитывая условия, созданные в зоопарке для новых питомцев, а также их глубокую заинтересованность друг другом, в алматинском зоопарке не исключают, что уже в ближайшие год-два у пары могут появиться первенцы.

Лента новостей
0