Казахстанские спортсмены поддержали флешмоб "Белая карта" за честный спорт - видео

Подписаться
Сегодня, 6 апреля, спортивное сообщество отмечает Международный день спорта во имя развития и мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН и Международным олимпийским комитетом

Как отмечается на сайте Национального олимпийского комитета Казахстана, этот ежегодный спортивный праздник "признает роль, которую спорт играет в обществе, и его силу, способствующую диалогу, взаимопониманию, социальной интеграции и миру".

В апреле Фируза Шарипова проведет бой в Казани против Софьи Очигавы

Спортсмены #teamKZ приняли участие в мировом флешмобе, посвященном поддержке празднования этого дня, и поддержали движение, пропагандирующее позитивные и конструктивные ценности спорта и символизирующее собой жест терпимости и мира. 

Александр Бублик впервые вышел в четвертьфинал "Мастерса"

Темой празднования в этом году стала защита чистого спорта. Согласно правилам флешмоба "Белая карта" (Whitecard), нужно передать белый листок следующему участнику.

Казахстанский шпажист завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио

"В этом году, когда все мы все еще сталкиваемся с беспрецедентной ситуацией в связи с пандемией, этот день предоставляет возможность подчеркнуть уникальную силу спорта в оказании поддержки людям и общинам в преодолении проблем, вызванных коронавирусом. Каждый год, чтобы отметить Международный день спорта во имя развития и мира, организация "Мир и Спорт" приглашает весь мир продемонстрировать поддержку движения WhiteCard", - говорится на сайте НОК

Куат Хамитов расправился с соперником за 50 секунд

"Несмотря на то, что пандемия коронавируса на данный момент диктует свои правила, каждый из нас может поддержать спортивное движение флешмобом "Белая карта" (Whitecard). Фотография с белой картой в руке – это символическое действие в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив, символизирует честность и конструктивный подход в спорте", - отмечается на сайте олимпийского комитета.

Лента новостей
0