За рулем 60 лет из 100: как водитель-долгожитель попал в Книгу рекордов - видео

Подписаться
Самый возрастной водитель транспортного средства категории "В" Иван Курбаков попал в Книгу рекордов России. Недавно ему исполнилось 100 лет! При этом 60 из них он водит автомобиль!

Водитель-рекордсмен живет в селе Архипо-Осиповка в Краснодарском крае. В Книгу рекордов России он попал как самый возрастной водитель транспортного средства категории "В". Мужчина в почтенном возрасте ловко управляет авто.

Как делает операции хирург в свои 93 года - видео

В январе этого года Иван Иванович Курбаков отметил свой вековой юбилей, а уже в марте он получил сертификат, подтверждающий достижение.

Ветеран Великой Отечественной войны Кубраков до сих пор проходит все необходимые для получения водительского удостоверения медкомиссии с отличными результатами. Врачи этакому только диву даются - ведь ветеран в 1942 во время войны году потерял ногу, защищая Севастополь.

105-летняя долгожительница из Актобе дает бата по WhatsApp

Иван Курбаков ходит на протезе. Это не мешает ему быть активным, водить любимый автомобиль и совершать добрые поступки, принося пользу людям.

Какие продукты способствуют долголетию

"Стоит человек на остановке, ждет автобуса. Я останавливаюсь, беру и подвожу. Не беру деньги за это", - рассказывает водитель-долгожитель.

На своем автомобиле он совершает поездки и за пределы села. На своем "железном коне" он побывал и в Воронеже, и во Владимире, и в Москве и других больших городах.

Казахстане есть район-рекордсмен по долгожителям

Как водит автомобиль 100-летний ветеран - смотрите на видео!

Лента новостей
0