Ушли в онлайн? Что происходит в цветочных магазинах накануне 8 марта – видео

Подписаться
Цветочные магазины в столице Казахстана работают почти круглосуточно в преддверии одного из главных весенних праздников. Сотрудники получили первые партии цветов к 8 марта еще накануне и составляли цветочные композиции даже ночью

Утром 5 марта двери цветочных магазинов открылись для покупателей. На левобережье столицы не было большого ажиотажа, потому что часть астанчан окончательно ушла в онлайн и заказывает цветы через интернет-магазины, рассказали флористы.

Другая часть покупает цветы по старинке – в магазинах. В праздничный период поток особенно большой.

"Люди год сидели на карантине, можно сказать. И все соскучились по цветам. И этот год более насыщенный. Мы даже ощутили это на 14 февраля, и вот на 8 марта ажиотаж", - рассказал флорист одного из цветочных салонов города Николай Лавренюк.

Как выбрать самые свежие цветы - советы к 8 марта

По его словам, на цветы тоже есть своя мода. Сейчас в тренде экзотика.

"Популярностью пользуются лютики, пионы. В основном оттенки таких пастельных тонов, они в тренде сейчас. Они пользуются наибольшим успехом. Розы, да. Но в основном экзотика такая более, это нежные персиковые оттенки", - отметил флорист.

В Казахстане март – прибыльный месяц для цветочного бизнеса. Найти букет можно на разную сумму. В центре Нур-Султане цветочные композиции стоят от 25 тысяч тенге (около 60 долларов).

Букет и немного денег: романтичного грабителя задержали в Костанае

Самый большой ажиотаж продавцы ожидают 8 марта, в Международный женский день.

Подробнее об этом смотрите в видео Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0