"Цветные революции" на постсоветском пространстве: как это происходит - видео

Подписаться
Сначала Минск, потом Бишкек. На постсоветском пространстве продолжают полыхать "цветные революции". Некоторые эксперты видят их черты в белорусских и кыргызских событиях. Все подробности - в этом ролике

Акции протеста прошли в этом году в Беларуси. Они начались после президентских выборов 9 августа, на которых победил Александр Лукашенко. 

Демонстрации прошли по всей стране. В поддержку оппозиции сразу же выступил Запад.

Ночь протестов: что происходит в Беларуси после выборов

Также в Кыргызстане после проведения парламентских выборов сторонники партий, не набравших достаточно голосов для прохождения в "Жогорку Кенеш", начали 5 октября митинги с требованием отменить итоги выборов и признать их недействительными.

Митингующие устроили потасовку у Дома правительства в Бишкеке - видео

В ночь на 6 октября протестующие захватили здание "Белого дома", где располагается администрация президента и однопалатный парламент Кыргызстана "Жогорку Кенеш". В здании начался пожар. Из заключения были освобождены экс-президент Алмазбек Атамбаев и экс-премьер Сапар Исаков. 

В Кыргызстане сменился премьер-министр

У "цветных революций" много общего, они проходят по одному сценарию. Между тем, по мнению экспертов западные политтехнологии постепенно теряют эффективность. 

Все о "цветных революциях" в СНГ - смотрите в этом ролике.

Лента новостей
0