Диц вернулся, но "Барысу" это не помогло в матче с московским "Динамо"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Даррен Диц
Даррен Диц - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
В первом матче после возвращения Даррена Дица "Барыс" терпит поражение – всему виной провальный первый период
НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. "Барыс" после небольшого перерыва дома проиграл московскому "Динамо" со счетом 2:4 в рамках очередного матча регулярного сезона КХЛ.
Перед матчем с "Динамо" из стана "Барыса" пришла еще одна новость о травмированных: защитник Эрик Мартинссон получил повреждение в ходе домашнего матча с "Витязем", который состоялся 27 ноября. Он был переведен в список травмированных игроков и пропустит ближайшие матчи команды. Зато в состав "Барыса" вернулись Даррен Диц и Олле Альсинг, пропустившие последние матчи столичного коллектива по причине простудного заболевания. Место в воротах занял Йони Ортио, а не Никита Бояркин.
"Барыс" назвал причины отсутствия Дица в составе
Уже на первых секундах матча "Динамо" вышло вперед – Антон Ведин ударом в дальний угол открыл счет – 0:1. Через три минуты Вячеслав Войнов ударом от синей линии и благодаря рикошету от Дица удвоил преимущество – 0:2. Еще через четыре минуты счет стал разгромным – Оскар Линдеберг оказался первым на добивании перед воротами Ортио – 0:3.
Юрий Михайлис тут же снял с игры Ортио и выпустил Никиту Бояркина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Второй период остался за "Барысом" - единственную шайбу забросил Кодин Куник, реализовавший большинство – 1:3. После второго перерыва "Динамо" восстановило преимущество в три шайбы – лучший бомбардир КХЛ Вадим Шипачев на этот раз огорчил Бояркина – 1:4. В середине перерыва после стремительной контратаки Кертис Волк с передачи Михайлиса снова сократил разрыв в счете – 2:4.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Следующий матч "Барыс" проведет на выезде 4 декабря против принципиального соперника в борьбе за плей-офф – нижнекамского "Нефтехимика".
Лента новостей
0