"Барыс" дома в овертайме проиграл "Трактору"

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" дома в овертайме проиграл "Трактору"
Барыс дома в овертайме проиграл Трактору   - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2021
Хет-трика Никиты Михайлиса не хватило для того, чтобы одержать победу над челябинским "Трактором"

НУР-СУЛТАН, 5 ноя – Sputnik. "Барыс" дома в овертайме проиграл челябинскому "Трактору" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:5.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

После болезненного поражения от "Йокерита" Юрий Михайлис серьезно поменял состав. Первое звено составили выздоровевший от короновируса Мэттью Фрэттин, Якоб Берглунд и 18-летний Динмухамед Каиржан. Отметим, что вне состава оказался опытный Роман Старченко.

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" - "Торпедо"
Барыс дома в овертайме проиграл Трактору - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2021
"Барыс" - "Торпедо"

Старт матча ознаменовался удалениями – по четыре минуте каждая команда провела в меньшинстве. Одно большинство смог реализовать "Барыс" - вернувшийся в состав после двухнедельной паузы Мэттью Фрэттин результативно подставил клюшку – 1:0.

Однако на последней минуте первого периода "Трактор" в интервал в 12 секунд забросил две шайбы: у челябинцев отличились Альберт Яруллин и Виталий Кравцов – 1:2.

"Барыс" дома уступил "Йокериту" - видео

Второй период превратился в настоящий бенефис Никиты Михайлиса.

Казахстанский нападающий за три минуты оформил дубль и вернул преимущество своей команде – 3:2. После второго перерыва Никита не остановился: играя в большинстве, Михайлис-младший оформил хет-трик - 4:2.

Казалось, хозяева могли удержать это комфортное преимущество, но "Трактор" за две минуты перевел игру в овертайм. У гостей отличились Сергей Калинин и Сергей Телегин – 4:4.

"Барыс" нашел юную болельщицу, всплакнувшую после забитой шайбы - видео

В овертайме решающую шайбу забросил Виталий Кравцов, который совсем недавно вернулся в "Трактор" из НХЛ. Таким образом, несмотря на преимущество казахстанской команды, "Барыс" терпит второе поражение подряд.

Следующий матч "Барыс" проведет после недельной паузы на выезде 16 ноября против "Сочи".