"Барыс" дома уступил "Йокериту" - видео

© Sputnik / Владислав ВодневХК "Барыс"
ХК Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
"Барыс" терпит очередное разгромное домашнее поражение в текущем сезоне КХЛ

НУР-СУЛТАН, 3 ноя — Sputnik. "Барыс" дома уступил "Йокериту" в очередном матче регулярного сезона КХЛ со счетом 1:4.

Перед самым матчем из стана "Барыса" пришли сразу несколько хороших новостей: состав казахстанского клуба пополнил словацкий нападающий Томаш Юрчо. Одностороннее соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Воспитанник словацкого "Кошице" имеет богатый опыт выступления в Национальной хоккейной лиге и АХЛ. В НХЛ он защищал цвета "Детройта", "Чикаго" и "Эдмонтона". Ожидается, что спортсмен прибудет в расположение "Барыса" на следующей неделе во время международной паузы. В составе "Барыса" Юрчо будет играть под номером 92.

Клоун с бензопилой ворвался в раздевалку к хоккеистам "Барыса" - видео

Помимо этого, из состава травмированных были переведены Алихан Асетов и Алексей Зубов, которые вылечились от коронавируса и оказались в составе "Барыса" на матч против "Йокерита". Первое сочетание нападающих составили Роман Старченко, Якоб Берглунд и Кирилл Савицкий. Примечательно, что впервые в сезоне Даррен Диц не оказался в первом звене – пару защитников составили Егор Шалапов и Олле Альсинг.

Команды провели первый период в равной борьбе, однако за три минуты до перерыва "Йокерит" показало свой более высокий класс. Сначала Калле Коссила вывел гостей вперед, а затем Никлас Енсен удвоил преимущество своей команды - 0:2.

"Барыс" на выезде победил "Амур"

После перерыва "Барыс" стал допускать больше ошибок, чем в первом периоде, в результате чего Никлас Енсен оформил дубль и сделал счет разгромным – 0:3. В третьем периоде "Барыс" стал играть агрессивно и заставил ошибаться "Йокерит". В середине периода Никита Михайлис реализовал большинство после шикарной передачи Лильи. На последние две минуты Юрий Михайлис снял Ортио с игры, выпустив шестого полевого, но Марко Антилла установил окончательный счет – 1:4.

Следующий матч "Барыс" проведет дома 5 ноября против челябинского "Трактора".

Лента новостей
0