"Тобол" на выезде победил "Кызыл-Жар" и вышел в лидеры чемпионата Казахстана

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМяч в воротах
Мяч в воротах - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2021
Голы Игоря Сергеева и Жереми Манзорро принесли "Тоболу" более чем уверенную победу по счету

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. В 25-м туре чемпионата Казахстана "Тобол" на выезде одержал победу со счетом 2:0 в матче со спорными судейскими решениями.

Матч начался с потери лидера атаки для "Тобола" - Зоран Тошич получил травму и был заменен на Рубена Бриджиду. Вынужденную замену пришлось провести и "Кызыл-Жару" - защитник Нурлан Даиров получил травму и был заменен на Всеволода Колоду.

После этих замен гости вышли вперед – Асхат Тагыберген навесил с углового, и Игорь Сергеев опередил ошибившегося на выходе Мирослава Лобанцева – 0:1.

После перерыва хозяева дважды отличились, но оба раза судейская бригада отменяла голы. Сначала главный рефери встречи Булат Сариев отменил взятие ворот из-за фола на голкипере костанайцев Александре Мокине, а затем гол Семира Смайлагича был отменен из-за зафиксированного оффсайда. Если с положением "вне игры" тяжело поспорить, то с фолом на Мокине были согласны далеко немногие.

А на 77-й минуте хозяева ошиблись при выходе из обороны, и Жереми Манзорро удвоил преимущество гостей – 0:2.

После второго мяча интрига с победителем матча была исчерпана.

В 25-м туре костанайский "Тобол" 24 октября дома принимает карагандинский "Шахтер".